Разогрейте духовку до 190 градусов.
Паста пенне с овощами
Ингредиенты для блюда
Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/p376592/www/shefcook.ru/wp-content/themes/shef/single-receipt.php on line 111
- Калорийность - 522 ккал.
450 г макаронных изделий пенне
2 ст. л. оливкового масла
225 г спаржи (очистить и нарезать кусочками в 2,5 см)
1 ст. свежих соцветий брокколи
1 ст. нарезанного красного болгарского перца
1 ст. нарезанных кабачков
3/4 ст. сливочного масла
2 ст. л. измельченного чеснока
140 г нарезанной кубиками ветчины прошутто
2 ст. вяленых томатов в масле
225 г натертого сыра Пармезан
Приготовление блюда по шагам
В большой кастрюле доведите до кипения слегка подсоленную воду. Добавьте макароны и варите 8-10 минут до состояния «аль денте». Слейте воду. Перемешайте макароны с оливковым маслом.
В большой сковороде на умеренно сильном огне обжарьте спаржу, брокколи, болгарский перец и кабачок до появления темно-коричневых пятен.
В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Прогрейте чеснок, прошутто и вяленые томаты. Смешайте с макаронами, обжаренными овощами и Пармезаном. Выложите в форму для запекания размером 23х33 см.
Запекайте в предварительно разогретой духовке 30-40 минут, пока блюдо не прогреется.
Источник: allrecipes.com
Благодаря этому отличному рецепту мы узнали, как приготовить "Паста пенне с овощами".