Разогрейте духовку до 175 градусов. Смажьте противень маслом и мукой и отложите в сторону.
Торт «Черный лес»

Автор рецепта: Dmitry
Рейтинг:
Шоколад и вишня — волшебное сочетание. Этот пирог настолько сочный и вкусный, что не нуждается в глазури.
Ингредиенты для блюда
Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/p376592/www/shefcook.ru/wp-content/themes/shef/single-receipt.php on line 111
- Калорийность - 259 ккал.
1 упаковка сухой смеси для шоколадного торта
2 яйца
1 банка готовой начинки для вишневого пирога
1 чайная ложка чистого экстракта миндального ореха
1 чайная ложка чистого экстракта ванили
1 упаковка кусочков полусладкого шоколада
Приготовление блюда по шагам
Вылейте смесь для выпечки в миску. Добавьте яйца, начинку для пирога и экстракты миндаля и ванили. Перемешайте. Взбивайте миксером на средней скорости 2 минуты. Добавьте кусочки шоколада.
Вылейте тесто в подготовленную кастрюлю. Выпекайте 40-45 минут или пока вставленная в центр пирога зубочистка не будет чистой.
Охлаждайте в кастрюле 15 минут. Выньте из кастрюли и полностью остудите. Положите на плоскую поверхность и разрежьте на квадратные ломтики.
Источник: allrecipes.com
Благодаря этому отличному рецепту мы узнали, как приготовить "Торт «Черный лес»".