Форма авторизации

Лазанья с морепродуктами

лазанья с морепродуктами

Автор рецепта:

Рейтинг:

Время приготовления: 90 мин.

Запечённая лазанья с крабами, креветками, луком и сливочным сыром, приправленная базиликом, солью и перцем, и покрытая сыром пармезан и чеддер, обязательно понравится всей вашей семье! Это удивительное блюдо превосходно украсит любой праздник или торжественное мероприятие.

Ингредиенты для блюда

Пищевая ценность
  • Калорийность - 471 ккал.
 9 листов лазаньи;
1 столовая ложка сливочного масла;
1 стакан измельченного лука;
225 г размягчённого сливочного сыра;
1 1/2 стакана творога;
1 яйцо, взбитое;
2 чайные ложки сушеных листьев базилика;
1/2 чайной ложки соли;
1/8 чайной ложки свежемолотого черного перца;
300 мл грибного крем-супа; 
1/3 стакана молока;
1/3 стакана сухого белого вина;
170 г банка консервированного крабового мяса, слить жидкость; 
450 г маленьких креветок;
1/4 стакана тертого сыра пармезан;
1/2 стакана тертого острого сыра чеддер.

Приготовление блюда по шагам

Шаг №1

Возьмите среднюю кастрюлю, налейте воду, подсолите и доведите до кипения. Отварите листы лазаньи в течение 8-10 минут (до степени готовности «аль дэнтэ»). Затем слейте воду и хорошо промойте макароны в холодной воде. Разогрейте духовку до 175 градусов Цельсия.

Шаг №2

Обжарьте лук на сливочном масле на среднем огне до готовности. Снимите с огня и добавьте сливочный сыр, творог, яйцо, базилик, соль и перец.

Шаг №3

Возьмите миску средних размеров и смешайте суп, молоко, вино, крабовое мясо и креветки.

Шаг №4

Положите 3 листа лазаньи на дно формы для выпечки размером 22 см на 33 см. Распределите 1/3 луковой смеси по всей поверхности. Затем распределите 1/3 суповой смеси. Повторите то же самое еще два раза. Верхний слой посыпьте тёртым сыром чеддер и сыром пармезан.

Шаг №5

Выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение 45 минут.

Источник: allrecipes.com

Благодаря этому отличному рецепту мы узнали, как приготовить "Лазанья с морепродуктами".


Еще рецепты
Оставить комментарий

Капча загружается...