Форма авторизации

Воздушный омлет с овощами

Воздушный омлет с овощами

Автор рецепта:

Рейтинг:

Время приготовления: 15 мин.

Как сделать завтрак одновременно и сытным, и полезным, и вкусным? Ответ прост – приготовить питательный омлет с овощами. Это блюдо отлично подходит тем, кто следит за фигурой, ведь в яйцах содержится большое количество полезного для организма белка, а свежие овощи, богатые клетчаткой, помогают ему лучше усваиваться.
Омлет по данному рецепту готовиться очень быстро и просто, что очень удобно особенно утром, когда не хочется тратить много времени на готовку. Чтобы он получился действительно воздушным, нужно придерживаться пропорций и соблюдать технику приготовления.

Ингредиенты для блюда

Пищевая ценность
  • Калорийность - 200 ккал.

Яйца – 2 штуки
Молоко – 80 мл
Огурец – 1 шт.
Помидор – ½ шт.
Листья салата или любая зелень – 1 пучок
Соль, перец, специи – по вкусу

Приготовление блюда по шагам

Шаг №1

Необходимые ингредиенты.

Шаг №2

Для начала разбиваем в тарелку 2 яйца, добавляем соль, специи по вкусу. Чтобы омлет получился ароматным, можно использовать французские травы.

Шаг №3

Тщательно всё перемешиваем венчиком или вилкой.

Шаг №4

Далее вливаем 80 мл молока и всё взбиваем при помощи миксера или погружного блендера в течение 6-9 секунд, чтобы образовался небольшой слой пенки.

Шаг №5

Нарезаем половинку помидора небольшими дольками.

Шаг №6

Выливаем полученную смесь на сковороду, предварительно смазанную маслом, и добавляем помидоры. Держать на медленном огне нужно 5-7 минут, постоянно следить за омлетом.

Шаг №7

Пока готовится омлет, нарезаем огурец и листья салата или любую другую зелень.

Воздушный омлет с овощами
Шаг №8

Выкладываем готовый омлет на тарелку, украшаем овощами и наслаждаемся потрясающим вкусом омлета, который буквально тает во рту! Приятного аппетита!

Благодаря этому отличному рецепту мы узнали, как приготовить "Воздушный омлет с овощами".


Еще рецепты
Комментарии к рецепту
Яна, 14 февраля 2020

Вкусно получилось, спасибо за рецепт

Оставить комментарий

Капча загружается...