Форма авторизации

Ванильно-сливочный пуддинг

Автор рецепта:

Рейтинг:

Ванильный пуддинг — это классический американский десерт, который готовится на молоке, медленно нагревая на плите с добавлением ванильного экстракта и сахара, а затем охлаждается в холодильнике до густоты.

Ингредиенты для блюда

  • 750 мл цельного молока
  • 1/3 чашки сахара
  • 1/4 чашки кукурузного крахмала
  • 1/4 чашки холодной воды
  • 2 желтка яиц
  • 2 столовые ложки масла
  • 2 чайные ложки ванильного экстракта

Приготовление блюда по шагам

Шаг №1

В средней кастрюле смешайте молоко и половину сахара, и доведите до кипения на среднем огне. Снимите с огня.

Шаг №2

В другой миске взбейте желтки, оставшуюся половину сахара, кукурузный крахмал и холодную воду до получения однородной массы.

Шаг №3

Постепенно добавьте в желтковую смесь горячее молоко, постоянно помешивая. Верните смесь в кастрюлю и готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет.

Шаг №4

Снимите с огня, добавьте масло и ванильный экстракт, хорошо перемешайте и оставьте остывать. Перелейте пуддинг в порционные чашки и охладите в холодильнике не менее чем на 2 часа.

Ванильный пуддинг — это простой и вкусный десерт, который можно приготовить всего за несколько минут. Он отлично подойдет в качестве десерта после ужина или перекуса в течение дня.

Как приготовить Ванильно-сливочный пуддинг — смотрите пошаговый рецепт с фото выше.


Похожие рецепты