Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов. Вымойте и хорошо высушите картофель. Сделайте надрезы на картофеле вдоль, не доходя до конца, чтобы получились лепестки.
Печеный картофель с начинкой из сметаны и зеленого лука
Автор рецепта: nadezhda
Рейтинг:
Печеный картофель с начинкой из сметаны и зеленого лука — это вкусное и сытное блюдо, где картофель запекается до золотистой корочки, а начинка из сметаны и зеленого лука придает ему нежность и аромат.
Ингредиенты для блюда
- 4 больших картофеля
- 1/2 стакана сметаны
- 2 стебля зеленого лука, мелко нарезанных
- Соль и перец по вкусу
- 2 столовые ложки оливкового масла
Приготовление блюда по шагам
В миске смешайте сметану, зеленый лук, соль и перец. Заполните каждый надрез в картофеле приготовленной начинкой, равномерно распределяя ее между картофельными «лепестками».
Положите картофель на противень, смазанный оливковым маслом. Поставьте противень в духовку и запекайте картофель около 40-45 минут, или пока он не станет мягким и золотистым.
Подавайте печеный картофель с начинкой из сметаны и зеленого лука как гарнир или самостоятельное блюдо. Он отлично сочетается с мясными и рыбными блюдами, а также может быть отличной основой для вегетарианского обеда.
Печеный картофель с начинкой из сметаны и зеленого лука — это простое и вкусное блюдо, которое придаст разнообразие вашему столу. Картофель получается нежным и ароматным, а начинка из сметаны и зеленого лука придает ему особый вкус. Это отличный выбор для тех, кто любит комбинацию печеного картофеля с сочной и свежей начинкой.
Благодаря этому отличному рецепту мы узнали, как приготовить "Печеный картофель с начинкой из сметаны и зеленого лука".









