Форма авторизации

Миска с гречкой, авокадо и перепелиными яйцами

Миска с гречкой, авокадо и перепелиными яйцами

Автор рецепта:

Рейтинг:

Время приготовления: 90 мин.

Зерна гречихи в компании с авокадо, перепелиными яйцами, томатами кумато и сыром моцарелла в одной миске – отличный выбор на обед или ужин. Свежий базилик и тмин добавляют вкуса этому богатому и праздничному блюду. Миска с гречкой, авокадо и перепелиными яйцами – ешь и наслаждайся хоть каждый день!

Ингредиенты для блюда


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/p376592/www/shefcook.ru/wp-content/themes/shef/single-receipt.php on line 111
  • 3 стакана воды
  • 1 чашка гречихи
  • 5 перепелиных яиц
  • 1/2 ч. ложки ароматной соли, или по вкусу
  • 1/4 чайной ложки молотого тмина
  • 2 столовые ложки масла авокадо
  • 1/2 ч. ложки уксуса
  • 120 г свежей моцареллы, шарики
  • 4 свежих листьев базилика
  • 1 авокадо, нарезанный
  • 1 помидор, нарезанный кубиками
  • 4 редиски, нарезанные

Приготовление блюда по шагам

Шаг №1

Доведите воду с гречкой в кастрюле до кипения. Уменьшите огонь до среднего-низкого уровня, накройте крышкой и варите, пока крупа не станет мягкой и жидкость не впитается.

Положите яйца в кастрюлю и залейте водой; варить 4 минуты. Снимите с огня, накройте крышкой и оставьте на 5 минут.

Шаг №2

Смешайте гречку, соль и тмин вместе в миске. Сбрызните 1 столовую ложку масла авокадо и уксуса на смесь и хорошо перемешайте; разделить между 2 мисками для подачи.

Разделите авокадо, помидоры и редиску по двум мискам.

Шаг №3

Промыть перепелиные яйца под холодной водой; очистить и разрезать каждое яйцо пополам. Положите половинки яйца поверх смеси в мисках.

Порежьте шарики сыра моцарелла на половинки; разделите между 2 порциями. Разорвите листья базилика и посыпьте поверх сыра моцарелла.

Подавайте и наслаждайтесь!

Источник: allrecipes.com

Благодаря этому отличному рецепту мы узнали, как приготовить "Миска с гречкой, авокадо и перепелиными яйцами".


Еще рецепты
Оставить комментарий

Капча загружается...