Подготовим продукты.
Ингредиенты для блюда
Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/p376592/www/shefcook.ru/wp-content/themes/shef/single-receipt.php on line 111
- картофель - 9 шт.
- свинина - 250 г.
- баклажаны - 150 г.
- лук - 1 шт.
- сыр - 100 г.
- чеснок - 2 зубчиков
- помидоры - 1 шт.
- томатная паста - 1 ст. ложек
- майонез - 4 ст. ложек
- яйцо - 2 шт.
- сливоное масло - 100 г.
- подсолнечное масло, соль - - по вкусу
- Калорийность - 169 ккал.
- Белки - 10.4 г.
- Жиры - 13.7 г.
- Углеводы - 9.1 г.
Приготовление блюда по шагам

Растопите 100г. сливочного масла на сковороде. Выложите картошку по всей плоскости, посолите. Порционно поджарьте с каждой стороны до появления корочки.

Лук нашинкуйте полукольцами, а чеснок как можно мельче. На масле, оставшемся от картошки с добавлением подсолнечного, обжарьте чеснок с луком на среднем огне 5 минут.

Разрежьте свинину на небольшие кусочки. Посолите, добавьте мясо и томатную пасту (ст. л.) к луку с чесноком. Перемешайте с небольшим добавлением воды. Обжарьте 1 минуту на сильном огне, затем убавьте и жарьте еще 2-3 минуты. Выложите на картошку 3ст.л. мяса. Нарежьте кабачки кольцами и обжарьте на среднем огне 2-3 минуты с обеих стороны. На мясо выложите слой картошки, сверху 4 кольца кабачка.
Благодаря этому отличному рецепту мы узнали, как приготовить "Мусака с картофелем и свининой (порционная)".